Elus et commissions

Le Conseil Municipal de Conteville

Martine LECERF, Maire

Martine Lecerf, Maire de Conteville (27)

Présidente de toutes les commissions communales

  • Présidente du Centre Communal d’Action Sociale
  • Déléguée à la Communauté de Communes du Pays Honfleur Beuzeville
  • Déléguée au Syndicat Intercommunal à Vocation Unique (Regroupement pédagogique Foulbec-Conteville)
  • Déléguée au Syndicat Intercommunal de l’Electricité et du Gaz de l’Eure
  • Déléguée au Syndicat Intercommunal d'Adduction d'Eau Potable du Lieuvin

 

Bénédicte LEMAUX

Bénédicte LEMAUX, 1ere Adjointe Conteville (27)

1ère Adjointe déléguée "Urbanisme, Environnement, Mobilité, Communication et Développement touristique"

  • Membre des commissions : "Budget et Finances", "Sécurité civile", "Actions sanitaires", "Jeunesse, Sports et Vie associative"
  • Déléguée à la Communauté de Communes du Pays Honfleur Beuzeville
  • Déléguée au Parc Naturel Régional des Boucles de la Seine Normande

Jean-Louis PETIT

Jean-Louis PETIT - 2eme Adjoint Conteville (27)

2ème Adjoint délégué "Finances, Budgets, Ressources humaines et Assainissement collectif"

  • Membre des commissions : "Bâtiments communaux", "Terrains communaux", "Conseil d'école", "Voirie, Ruissellement et Chemins communaux"
  • Délégué au Syndicat Intercommunal à Vocation Unique (Regroupement pédagogique Foulbec-Conteville)

Philippe BELLONCLE

Philippe BELLONCLE, 3eme Adjoint Conteville (27)

3ème Adjoint délégué "Bâtiments communaux, Sécurité civile, Manifestations et Fêtes"

  • Membre des commissions : "Terrains communaux", "Voirie, Ruissellement et Chemins Ruraux", "Tourisme et Développement économique", "Jeunesse, Sports et Vie associative"
  • Délégué au Syndicat Intercommunal d'Adduction d'Eau Potable du Lieuvin
  • Correspondant Défense

 

Didier THOLMER

Didier THOLMER, 4eme Adjoint Conteville (27)

4ème Adjoint délégué "Terrains communaux, Voirie, Ruissellement et Chemins ruraux"

  • Membre de la commission Assainissement collectif

 

 

André BLOQUEL

André BLOQUEL

Conseiller municipal

  • Membre des commissions : "Bâtiments communaux", "Terrains communaux, Voirie, Ruissellement et Chemins ruraux", "Jeunesse, Sport et Vie associative"
  • Délégué au Syndicat Intercommunal à Vocation Unique (Regroupement pédagogique Foulbec-Conteville)

 

Jeannette DEVLIEGHERE

Jeannette DEVLIEGHERE

Conseillère municipale

  • Membre des commissions : "Budgets et Finances", "Communication, Culture et Patrimoine", "Tourisme et Développement économique", "Jeunesse, Sports et Vie associative"
  • Déléguée au Syndicat Intercommunal à Vocation Unique (Regroupement pédagogique Foulbec-Conteville)
  • Déléguée au Centre Communal d’Action Sociale

 

Antonio DOS REIS

Antonio DOS REIS

Conseiller municipal

  • Membre de la commission "Sécurité civile"
  • Délégué au Syndicat Intercommunal à Vocation Unique (Regroupement pédagogique Foulbec-Conteville)

 

Pierrich JOUANNE

Pierrich JOUANNE

Conseiller municipal

  • Membre des commissions : "Bâtiments communaux", "Terrains communaux", "Voirie, Ruissellement et Chemins ruraux", "Tourisme et Développement économique", "Jeunesse, Sports et Vie associative", "Actions sanitaires"
  • Délégué au Centre Communal d’Action Sociale

 

 

 

 

Guy HENNAUT

Guy HENNAUT

Conseiller municipal

  • Membre des commissions : "Assainissement collectif", "Sécurité civile", "Voirie, Ruissellement et Chemins ruraux"
  • Délégué au Centre Communal d’Action Sociale

 

 

 

Danielle KERAMBRUN

Danielle KERAMBRUN

Conseillère municipale

  • Membre des commissions : "Communication, Culture et Patrimoine", "Tourisme et Développement économique", "Actions sanitaires"
  • Déléguée au Centre Communal d’Action Sociale
  • Déléguée au Parc Naturel Régional des Boucles de la Seine Normande

Géraldine LERILLE

Elus et commissions

Conseillère municipale

  • Membre des commissions : "Tourisme et Développement économique", "Conseil d'école", "Jeunesse, Sports et Vie associative", "Actions sanitaires"
  • Déléguée au Centre Communal d’Action Sociale
  • Autre mandat : Présidente du Syndicat Intercommunal à Vocation Unique (Regroupement pédagogique Foulbec-Conteville)

 

 

Alexandra PETITON

Alexandra PETITON

Conseillère municipale

  • Membre des commissions : "Cadre de vie, Nuissances et Pollutions", "Sécurité civile", "Jeunesse, Sports et Vie associative

 

 

 

 

 

 

Claire POUPIER

Claire POUPIER

Conseillère municipale

  • Membre des commissions : "Communication, Culture et Patrimoine", "Tourisme et Développement économique", "Conseil d'école", "Jeunesse, Sports et Vie associative", "Terrains communaux"
  • Déléguée au Syndicat Intercommunal à Vocation Unique (Regroupement pédagogique Foulbec-Conteville)

 

 

 

 

 

 

Alexis SCHNELLBACH

Alexis SCHNELLBACH

Conseiller municipal

  • Membre des commissions : "Bâtiments communaux", "Urbanisme, Développement durable", "Assainissement collectif", "Cadre de vie, Nuisances et Pollutions", "Sécurité civile", "Voirie, Ruissellement et Chemins ruraux"
  • Délégué au Syndicat Intercommunal de l’Electricité et du Gaz de l’Eure